Лжегазовики лишили старушку сбережений

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica 3196 дней назад в категорию Происшествия


В дом к престарелой жительнице Сафонова пришли две женщины, представившиеся работницами газовой службы, а когда ушли, пенсионерка не нашла своих кровных

17 июля к пожилой жительнице районного центра постучали две незнакомки. Женщины сказали, что они из газовой службы, и доверчивая пенсионерка впустила их в дом. После того как визитерши ушли, старушка обнаружила, что ее деньги исчезли.

Сейчас сафоновские полицейские ищут проходимок, обокравших 88-летнюю женщину.

Полиция в очередной раз призывает смолян предупредить своих пожилых родственников, чтобы не впускали в дом посторонних, под каким бы предлогом те ни пытались войти. По возможности не следует хранить дома крупные суммы денег, безопаснее, если они будут лежать на счете в банке.

"Просто так работники газовой службы, энергосбыта и различных социальных служб по квартирам не ходят, для этого необходимо подать заявку. При проведении различных проверок управляющие компании заранее вывешивают объявления, предупреждающие граждан", - говорят в УМВД. Полицейские советуют записать и положить на видном месте телефон сотрудника собеса, закрепленного за конкретным пенсионером, и если пришел кто-то другой и представляется сотрудником социальных служб - перезванивать своему соцработнику, а потом в полицию.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь