Открылась студенческая Спартакиада вузов Смоленска

http://smol.kp.ru - Добавил smi 5635 дней назад в категорию Спорт

Студенческие соревнования будут проходить весь учебный год.



В зале Академии физкультуры и спорта 12 ноября состоялось открытие межвузовской Спартакиады города Смоленска. В Спартакиаде принимают участие 14 вузов нашего города. Студенты уже сразились в шахматы, а теперь начались игры по баскетболу среди девушек. Когда определится победитель среди женских команд, на площадку выйдут мужские баскетбольные сборные.



Студенческие соревнования будут проходить весь учебный год. Сражаться молодежь будет в нескольких видах спорта: шахматы, баскетбол, волейбол, пулевая стрельба, армрестлинг, самбо, легкая атлетика (в нескольких видах), беговая эстафета, мини-футбол, большой и настольный теннис, гиревой и лыжный спорт.

В основном состязания будут проходить в стенах Академии физкультуры и спорта, но некоторые соревнования пройдут в специально оборудованных спортзалах институтов.

Какая студенческая команда возьмет пальму первенства, станет ясно в конце мая, когда посчитают победы каждого вуза. Призерам вручат кубки, грамоты и даже денежные призы.

По словам Александра Свирина, председателя спортивного клуба СГАФК, «цель соревнований - привлечь студентов к спортивной деятельности и выявить сильнейших. Сама по себе Спартакиада становится более популярной: в этом году количество студентов, желающих участвовать в спартакиаде, гораздо больше, чем год назад.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь