В Смоленской области вора поймали при попытке угнать микроавтобус

http://www.smolgazeta.ru - Добавил Amigos в категорию Происшествия

По информации пресс-службы областного УМВД, в Ярцево сотрудники вневедомственной охраны с поличным задержали местного жителя, пытавшегося похитить дорогостоящую иномарку.

Ночью 22 июля экипаж вневедомственной охраны патрулировал улицы, когда во дворе жилого дома в центре Ярцева полицейские заметили молодого человека, который пытался залезть в припаркованный микроавтобус через разбитое боковое окно. Его задержали и доставили в полицию для дальнейшего разбирательства.

Задержанным оказался безработный, ранее неоднократно судимый за угон, кражи и угрозу убийством 27-летний местный житель. Как выяснилось, он разбил стекло деревянным брусом, который и нашли на месте преступления.

В содеянном мужчина сознался, пояснив, что в дальнейшем намеревался разобрать похищенный автомобиль и продать его по запчастям. Как установили полицейские, микроавтобус принадлежит местному жителю, индивидуальному предпринимателю, осуществляющему грузоперевозки.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Лилия Потапова
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь