Смоленские коровы помогут Крыму - Смоленская народная газета

http://smolnarod.ru - Добавил morozov в категорию Pазное

В Крыму запущен крупнейший комплекс по производству молока. Для этого из Смоленска в Крым доставлены 406 племенных коров молочной голштинской породы.

Смоленские буренки поселятся в крупнейшем хозяйстве Первомайского района, рассчитанном на 3000 голов, сообщает «Российская Газета».

– Технология содержания и кормления коров молочных пород заимствована в западных штатах США и инновационна не только для Крыма, но и для Европы, – рассказал замдиректора по производству ООО «Крым-фарминг» Николай Буткалюк. – Весь процесс автоматизирован, причем оборудование мы успели приобрести в США до введения санкций в отношении России. С поставкой животных были сложности, но мы купили племенных чистопородных нетелей молочной голштинской породы в Смоленске.

Коровы будут круглый год жить на свежем воздухе. Вместо привычных коровников просторные загоны для выгула и навесы – так называемая зона отдыха, где животные смогут укрыться от осадков и солнца. Кстати, чтобы смоленские буренки не страдали от летней крымской жары, их будут охлаждать, поливая водой.

По информации «Российской Газеты»

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь