В Смоленской области пройдет микроперепись населения

http://www.rabochy-put.ru - Добавил killer 3187 дней назад в категорию Общество

Федеральное статистическое наблюдение пройдет с 1 по 31 октября 2015 года.

Как сообщили в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области, микроперепись – один из самых ответственных этапов подготовки к Всероссийской переписи 2020 года. В России микропереписи проходили в 1985 и 1994 гг.

Более 21 тысячи смолян будут охвачены статистическим наблюдением, в том числе свыше 12 тысяч по городским населенным пунктам, около 9 тысяч – сельским населенным пунктам.

Этой работой будет заниматься 61 переписчик, у каждого будет специальное удостоверение, которое действительно при предъявлении паспорта. Они опросят население, проживающее в жилых помещениях, заранее отобранных Росстатом, и заполнят электронные опросные листы.

В программу микропереписи помимо вопросов о поле, возрасте, состоянии в браке, уровне образования, составе домохозяйств, источниках средств к существованию, экономической активности, продолжительности проживания, национальной принадлежности, гражданстве и владении языками, включены вопросы о репродуктивных планах населения, наличии заболеваний. В опросном листе также будут вопросы истории получения российского гражданства, фактического и юридического места жительства, владения и использования языков в повседневной жизни.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь