В Смоленске неизвестные избили и ограбили прохожего

http://www.province.ru - Добавил plaster в категорию Происшествия



29 июля пресс-служба областного УМВД сообщила о раскрытии грабежа "по горячим следам". Ранним утром 28 июля мужчина позвонил в полицию и сообщил, что только что на его глазах двое избили прохожего и ограбили его.

Ориентировка с приметами злоумышленников была передана личному составу городской полиции. На место происшествия незамедлительно прибыл ближайший патрульный экипаж вневедомственной охраны. Пострадавшему вызвали «скорую помощь», он был госпитализирован в одну из городских больниц, - рассказала начальник пресс-службы областного УМВД Наталья ГУРЕЕВА. - В ходе осмотра близлежащих улиц и дворовых территорий полицейские заметили двоих мужчин, похожих по описанию на разыскиваемых. Их задержали и доставили в УМВД России по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства.

Как оказалось, на преступную дорожку ступили двое мужчин "под 30". Один - житель Руднянского района, второй - смолянин. Вместе они решили "подзаработать". Правда, обладать награбленным у них получилось недолго: полицейские, задержав, забрали похищенный смартфон.

Молодые люди в содеянном сознались.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ – грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.


Провинция

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь