Церковный грабитель из Смоленска скрывался в больнице

http://www.province.ru - Добавил igorek в категорию Происшествия

fakty.ictv.ua

29 июля пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области сообщила о том, что днём 23 июля в полицию обратилась 51-летняя служительница церкви Меркурия Смоленского, сообщившая, что несколько минут назад в помещении храма со стойки церковной лавки неизвестный мужчина средних лет похитил крупную сумму денежных средств. Женщина попыталась его остановить, но злоумышленник оттолкнул её и скрылся в неизвестном направлении.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевшая лишь частично смогла сообщить полицейским приметы подозреваемого.

Вскоре личность подозреваемого была установлена – им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый за кражи и мошенничество 43-летний житель Смоленска. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские проверили места его возможного пребывания. В одной из квартир им долго не открывали дверь, и, как выяснилось, в это время злоумышленник, находившийся внутри, спрыгнул с третьего этажа и скрылся.

- Оперативники получили информацию о том, что подозреваемый на «скорой помощи» был госпитализирован в одну из городских больниц. По предъявленной фотографии врач опознал мужчину, но сообщил, что гражданин находится в медучреждении под другой фамилией. Как оказалось, во время прыжка с третьего этажа он получил серьёзный перелом, - сказала начальник пресс-службы регионального УМВД Наталья ГУРЕЕВА.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ – грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь