В Смоленской области полицейские за одни сутки раскрыли два грабежа

https://67.mvd.ru - Добавил alla 3191 день назад в категорию Происшествия

Сотрудниками уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции задержаны двое подозреваемых в совершении грабежей.

Вечером 30 июля в полицию за помощью обратилась 45-летняя жительница областного центра, сообщившая, что несколько минут назад на улице Твардовского к ней подошёл незнакомый молодой человек, который вырвал у нее из рук сумку, после чего скрылся в неизвестном направлении. Потерпевшая дала частичное описание злоумышленника.

Ориентировка на розыск подозреваемого была передана ближайшим патрульным экипажам и наружным постам. Вскоре на одной из улиц экипаж патрульно-постовой службы полиции заметил гражданина, схожего по приметам с разыскиваемым, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. В руках молодой человек нёс полиэтиленовый пакет. Его остановили, и в ходе разбирательства выяснилось, что в пакете находится похищенная женская сумка.

Мужчина был задержан и доставлен в УМВД России по городу Смоленску. Задержанным оказался нигде не работающий, ранее судимый за совершение угона 24-летний житель областного центра. В содеянном гражданин сознался, пояснив свои действия финансовыми трудностями.

В тот же день на одной из улиц Вязьмы сотрудниками уголовного розыска был задержан 26-летний местный житель, который в одном из офисов открыто похитил ноутбук. Задержанный также находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он был неоднократно судим за кражи и мошенничество.

В настоящее время оба подозреваемых задержаны в административном порядке. По фактам произошедшего проводятся проверки, решаются вопросы о возбуждении в отношении подозреваемых уголовных дел и об избрании им меры пресечения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь