В Смоленской области задержаны подозреваемые в серии автоугонов

http://smolensk.rfn.ru - Добавил plaster 3188 дней назад в категорию Происшествия

Сотрудники уголовного розыска обнаружили автомобиль раньше, чем об угоне узнал его законный владелец.

Для Владимира Смелкова утро началось неожиданно. К нему пришли сотрудники полиции и спросили о судьбе его машины

«Говорю, здесь стоит. Они говорят, ну пойдемте, посмотрим. Оказалось ее угнали».

Выяснилось, что несколькими часами ранее на одной из улиц Смоленска в рамках проведения профилактических мероприятий сотрудники ГИБДД остановили автомашину. Инспектор ДПС при общении с водителем обратил внимание, что из замка зажигания торчат скрученные провода. Также выяснилось, что ни водительского удостоверения, ни документов на транспортное средство у водителя нет. Кроме того, и он, и его пассажир имели явные признаки алкогольного опьянения. Мужчин задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанными оказались 24-летний житель Смоленска и 23-летний житель Ельни. Оба неработающие, ранее судимые.
Изначально хотели прокатиться, а потом решили ее продать, вернее сдать на металлолом.
В ходе проверки сотрудники уголовного розыска выяснили, что задержанные причастны ещё к одному преступлению - в ту же ночь в том же посёлке они пытались угнать ещё один автомобиль, но не смогли завести двигатель.

Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области:
«В содеянном подозреваемые сознались, пояснив свои поступки желанием покататься. В отношении обоих возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.166 УК РФ - угон, совершённый группой лиц по предварительному сговору. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет».

В настоящее время оба подозреваемых задержаны. Полицейские проверяют их на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.

Екатерина Левицкая
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь