Подведены итоги профилактической операции «Мотоцикл»

http://mvdrus.ru - Добавил alla 3178 дней назад в категорию Pазное

Мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, проводилось в регионе в период с 31 июля по 2 августа 2015 года.

В оперативно-профилактической операции «Мотоцикл» было задействовано около 400 сотрудников полиции - ГИБДД, управления вневедомственной охраны, подразделений участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

За 3 дня проведения операции было выявлено около 90 нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей мототранспорта. Среди них: более 20 водителей не имели прав на управление транспортным средством, на 12 единицах мототранспорта выявлены нарушения правил установки государственных регистрационных знаков, 9 водителей управляли мотоциклом в состоянии опьянения, еще 8 отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 9 водителей управляли транспортным средством без специальной экипировки и т.д.

Госавтоинспекция напоминает владельцам мототехники, что мотоцикл является одним из наиболее опасных видов транспортных средств. Помните, что решающим условием благополучных поездок на мотоцикле является строгое соблюдение Правил дорожного движения.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь