XIII Смоленский региональный фестиваль "Рыбацкая кухня"

http://www.poozerie.ru - Добавил igorek 3183 дня назад в категорию Pазное

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в XIII Смоленском региональном Фестивале «Рыбацкая Кухня-2015», который пройдет 22 августа на территории национального парка «Смоленское Поозерье, на берегу озера Баклановское (территория центра экологического образования «Бакланово»).

Организатор Фестиваля – ФГБУ «Национальный парк «Смоленское Поозерье» при поддержке и активном участии администрации Смоленской области и Межрегиональной Ассоциации Кулинаров России.

Ничто так не объединяет как «кухня», на кухне мы говорим «по душам», делимся самым сокровенным, с «кухни» начинается наш день , «кухня» - может рассказать о душе народа больше, чем все музеи страны. А на рыбацкой кухне мужчины часто становятся волшебниками, и учителями для своих детей.

Мы приглашаем Вас стать участником грандиозного события - Фестиваля «Рыбацкая кухня», посидеть вместе с нами у костра, послушать рыбацкие байки, спеть частушки или романс о рыбалке – вспомните сколько прекрасных строк посвятили рыбалке Пушкин, Паустовский, Некрасов, Хемингуэйь, Джек Лондон …, а самое главное самим приготовить уху, по своему секретному рецепту. Мы предоставим Вам стол, оборудованное костровище, дрова. Рыбу для приготовления Вы сможете поймать утром, приняв участие в соревновании по рыбной ловле или привезти с собой. Всем командам нужно взять с собой необходимые ингредиенты для приготовления ухи, посуду, котелок, и проч.

В рамках XIIIФестиваля «Рыбацкая кухня» будут проведены следующие мероприятия:

- Соревнования по любительской рыбной ловле на спиннинг (см. Положение о рыбалке),

- Конкурс на приготовление лучшей Ухи,

- Конкурс на лучшую жареную рыбу «Была рыбка простая, стала золотая»,

- Конкурсы: «Рыбацкая частушка», «Рыбацкий анекдот», «Самая правдивая рыбацкая байка».

Для детей будут организованы мастер-классы.

Для участия в соревнованиях достаточно отправить заявку в оргкомитет и внести орг. взнос (смотрите Положение о Фестивале).

Если вы планируете на время проведения Фестиваля проживание на базе отдыха «Бакланово» или на тур. стоянке «Робинзоны», забронируйте номер по указанному телефону: 89206626619, (48147) 23174.

Ждем вас на нашем общем празднике!!!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь