Продавщица магазина одежды три месяца таскала выручку

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Происшествия

Свыше 420 тысяч рублей за проданный товар прикарманила работница прилавка в Смоленске. Торговавшей одеждой 32-летней женщине светит шесть лет тюрьмы.

Индивидуальный предприниматель, владеющий в Смоленске магазином одежды, во время учета обнаружил недостачу крупной суммы денег. Мужчина пошел в полицию, после чего к делу подключились сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД.

Оперативники выяснили, что в период с февраля по апрель текущего года одна из продавщиц, 32-летняя местная жительница, минуя отчетность, присваивала деньги и тратила их по собственному усмотрению. Всего женщина прикарманила свыше 420 тысяч рублей.

"В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации "Присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения, в крупном размере". Максимальное наказание за указанное деяние - лишение свободы на срок до шести лет", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь