В Смоленске прошел тренинг для чиновников и журналистов

http://smol.kp.ru - Добавил v.v. 5634 дня назад в категорию Pазное

В семинаре по вопросам профилактики межэтнических конфликтов приняли участие также представители общественных объединений и правоохранительных органов.



Управление информационной политики и общественных связей аппарата администрации Смоленской области совместно с московским Центром межнационального сотрудничества провели семинар-тренинг для представителей национальных и общественных объединений, средств массовой информации, правоохранительных органов и органов власти.



Участники семинара всесторонне обсуждали взаимодействие всех заинтересованных организаций и ведомств в вопросах профилактики межэтнических конфликтов и гармонизации межнациональных отношений. Слушатели семинара участвовали в мозговых штурмах, ролевых играх, работали в группах, в ходе чего проводился анализ конкретных конфликтных ситуаций, определялся алгоритм взаимодействия милиции, властей и этнических объединений. Опыт Смоленской области в этом направлении был признан сотрудниками Центра заслуживающим изучения и распространения в других регионах страны.

Кроме этого были выработаны рекомендации в адрес органов государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных структур и общественных организаций в сфере профилактики межнациональных конфликтов, по сохранению социального мира, недопущению в обществе распространения проявлений экстремизма на этнической и религиозной основе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь