В Смоленской области раскрыли ночную кражу из магазина

http://www.smolgazeta.ru - Добавил pollen 3173 дня назад в категорию Происшествия

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи в Сафоновском районе.

Утром 10 августа в полицию обратился директор торгового павильона, находящегося в деревне Прудки Сафоновского района. Мужчина рассказал, что ночью неизвестный через окно проник в магазин, откуда похитил выручку и продукты на крупную сумму денег.

Как установили полицейские, злоумышленник проник в магазин, расположенный на втором этаже здания, приставив лестницу и открутив решётку.

Вскоре выяснилось, что к совершению преступления может быть причастен один из жителей деревни. Его местонахождение установили, он был задержан.

Проведя обыск по месту жительства молодого человека, полицейские обнаружили часть похищенного. Кроме того, выяснилось, что задержанный причастен ещё к одной подобной краже. Её он совершил двумя неделями раньше.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба потерпевшему». Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.

Лилия Потапова
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь