На первом из десяти новых храмов Смоленска освятили купольный крест

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Общество

На Рославльском шоссе завершается строительство первого из десяти новых церквей областного центра. На днях правящий архиерей освятил купольный крест этого храма.

В минувший понедельник, 3 сентября, прошло торжественное освящение купольного креста храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радосте" на 7-м километре Рославльского шоссе, сообщили в митрополии.

Церемонию провел митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, которому помогали клирики Свято-Успенского кафедрального собора. В завершение певчие архиерейского хора исполнили полагающиеся в таких случаях песнопения.

Напомним, что храм на Рославльском шоссе - один из десяти новых церквей, договоренность о строительстве которых в областном центре была достигнута на встрече патриарха Московского и всея Руси Кирилла с главой региона Алексеем Островским в декабре 2014 года. Власти вскоре выделили участки, и строительство первых двух храмов сразу же началось. А 21 августа состоялось освящение крестов на еще восьми площадках в разных районах Смоленска.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь