Подушка для кормления

Добавил tanechka 3138 дней назад в категорию Pазное

Было ли у вас такое, что вы кормите малыша и думаете о том, как бы облегчить этот процесс и сделать более комфортным. Ведь руки и спина отекают. Если да, то вам точно нужна подушка для кормления. Она очень похожа на ту, которую подкладывают под шею в автомобилях и самолетах, только крупнее.


Использование


Чтобы не было дискомфорта и чрезмерного напряжения мышц, ее фиксируют на собственной талии, а ребенка на руку, как при обычном кормлении. Таким образом, подушка обеспечивает опору и облегчает процесс. Вы можете даже просто оставлять малыша лежать на ней, а в будущем – как опору для сидения и ходьбы. Ведь дети так быстро растут!


Также ее можно использовать еще до рождения малыша. Из-за живота поясница может сильно изгибаться и иногда сложно сидеть даже на стуле. Это относится и к диванам, и к креслам. Тогда подложите подушку под поясницу и почувствуйте расслабление.  Во время сна она будет полезна тоже. Лягте на бок и положите округлившийся живот на подушку. Можно положить ногу, противоположную стороне, на которой вы спите. Тогда кровь будет спокойно циркулировать. Лежа на спине, подложите это чудо-изделие под ноги или между бедрами, лежа на боку. Благодаря своему наполнению, она принимает форму тела. Как видите, существует столько способов ее применения. Все, конечно, направлены на то, чтобы избавить будущую мамочку от напряжения и обеспечить ей комфорт в любом месте. Даже когда малыш подрастет, ее можно использовать по вашему усмотрению.


Стирка


Чтобы подушка не загрязнялась, одевайте наволочку. Тогда со стиркой проблем не будет. Главное знать несколько правил:



  1. Ее можно стирать в машинке или вручную.

  2. Не используйте горячую воду. Необходимая температура – до 40 градусов.

  3. Не стирайте порошками агрессивного действия вроде отбеливателей.


Что касается самой подушки, то лучше для ее очищения не использовать стиральную машинку. Отмойте загрязнения в тазике или под душем, а потом дайте ей самостоятельно высохнуть.


Итак, подытожим:



  • подушка помогает принять удобное положение;

  • избавляет от напряжения во время кормления;

  • ребенок надежно зафиксирован;

  • вы можете спать с комфортом.


Подушка такого плана станет для вас верной помощницей, которая станет незаменимой в любое время. Вы можете заказать ее на сайте магазина Mama-Box.ru. Здесь вы найдете и другие полезные вещи для родивших (топ для кормящих мам), а также беременных (бандаж, одежда) и деток. Спешите купить подушку и вы убедитесь во всех ее преимуществах!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь