Смоленск посетят детские писатели

http://smolnarod.ru - Добавил obozrenie 3124 дня назад в категорию Культура

В течение трех дней авторы популярных книг для детей и подростков будут проводить в Смоленске мастер-классы и творческие встречи, которые стартуют уже сегодня.

28 сентября, в 14:00, в Смоленской областной универсальной библиотеке имени Твардовского состоятся встречи с Виктором Луниным, Ириной Краевой, Таней Беринг и Майей Лазаренской. Встречи организованы в рамках проекта «Живые лица. Навигатор по современной отечественной детской литературе».

29 сентября, с 9:30 до 14:30, встречи пройдут в гимназии №1 им. Пржевальского, а 30 сентября, с 10:00 до 16:00, – в Смоленском государственном университете.

Детские литераторы раскроют смолянам секреты своего творчества, продекламируют стихи и прозу, а также проведут для начинающих писателей увлекательные мастер-классы, в которых научат сложению стихов и написанию прозы, грамотной критике, желающим также расскажут, как создавать буктрейлеры.

Справка

Буктрейлер (англ. booktrailer) — это небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Цель таких роликов – пропаганда чтения, привлечение внимания к книгам при помощи визуальных средств, характерных для трейлеров к кинофильмам. Как правило, продолжительность буктрейлера составляет не более трех минут. Такие ролики снимают как к современным книгам, так и к книгам, ставшим литературной классикой. Большинство буктрейлеров выкладывается на популярные видеохостинги, что способствует их активному распространению в Интернете.

Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь