Новинки из мира мобильной связи

Добавил tanechka 3120 дней назад в категорию Pазное

Раньше мобильная связь использовалась исключительно для совершения звонков. Сегодня мобильные операторы предоставляют множество дополнительных услуг, наполненных большим количеством возможностей, часть из которых неизвестна обычному пользователю. Итак, представляем Вашему вниманию несколько новинок из мира мобильной связи, о которых Вы могли не знать.


1. Мобильную связь можно использовать для осуществления стандартных финансовых операций. Теперь пользователи сети «Мегафон» могут всего за 5 рублей выполнить перевод денег со своего счета на любой номер, зарегистрированный не только в сети «Мегафон», но и в сети другого оператора. Для использования услуги достаточно набрать: *133*сумма денежного перевода*номер телефона, куда переводятся деньги#. Запись должна быть выполнена без пробелов. Следите за правильностью набора и уже через мгновенье счет ваших близких или друзей будет пополнен. Например, команда *133*50*89267895453# переведет 50 рублей на номер абонента 8-926-789-54-53. Стоимость услуги составляет всего 5 рублей, независимо от суммы перевода.


Корпоративные тарифы Билайн также подразумевают возможности денежных переводов, причем не только с номера на номер. Оператор следит за актуальными предложениями на рынке, и с июля этого года появилась возможность перевести деньги со счета своего мобильного телефона в отделение ФГУП «Почта России». Услуга доступна круглосуточно, а забрать деньги адресат сможет в ближайшем отделении почты. Отправка перевода осуществляется либо на официальном сайте оператора, либо с помощью текстового сообщения на номер 7878.


Этим управление финансами не ограничивается. Пользователи сети «Билайн» могут осуществлять оплату коммунальных услуг, кредитных обязательств и различных штрафных санкций со своего мобильного счета. Очевидно желание компании идти в ногу с прогрессом, облегчая жизнь своим клиентам. Мы также рекомендуем обратить внимание абонентов на безлимитные тарифы Билайн, которые станут настоящим подарком для активных пользователей мобильной связи.


2. Это удивительно, но с развитием мобильной связи обычному пользователю стала ближе технология «Умный дом». Разработки этой концепции ведутся давно, однако раньше они представлялись предметом недоступной роскоши. Сегодня каждый владелец смартфона может почувствовать технологию «умных» приборов в действии.


«Сигнал» - это особый тарифный план компании «Билайн», который предоставляет возможность удаленного управления приборами, установленными дома. Контроль над инженерными системами квартиры осуществляется через интернет или текстовое сообщение. Недостатком этой услуги можно считать распространение только на Москву и Московскую область. Впрочем, в относительно скором времени можно ожидать распространение данного тарифа и на регионы.


Становится ясно, что нынешняя мобильная связь - это не только обыденные звонки, но и целый набор современного функционала. Конкуренция на рынке мобильной связи диктует свои условия, и операторы, подчиняясь им, создают новые заманчивые предложения для своих клиентов. Пользователю остается только выбрать наиболее подходящий тариф, который будет соответствовать всем его требованиям. Специалисты компании Планета Связи в радостью помогу подобрать наиболее оптимальный вариант.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь