Как защититься от угона

Добавил v.v. 3111 дней назад в категорию Pазное

На сегодняшний день совершается большое количество угонов. По статистике по всему миру угоны совершаются каждые десять секунд. При этом история с угоном редко заканчивается успешно, большая часть преступлений просто не раскрывается. Именно поэтому стоит всерьез задуматься о том, как можно лучше защитить свой автомобиль от угона.

Обезопасить свой личный транспорт можно при помощи противоугонной системы. Иногда даже индикатор на лобовом стекле может спугнуть преступников. На данный момент все больше популярности приобретает сигнализация с ответным сигналом, который оповещает владельца о состоянии автомобиля. Он отправляет сигналы на специальный пульт, который осуществляет управление сигнализацией.

На сегодняшний день без качественной защиты автомобиля просто не обойтись. А обезопасить автомобиль можно при помощи механических противоугонных средств. К механическим средствам относятся устройства, которые производят блокировку элементов управления транспортным средством, например, блокировка управляющих колес или блокировка педалей.

Также прекрасно проявили себя разные секретки, которые способны предотвратить запуск двигателя. Подобное противоугонное средство выключается при помощи нажатия скрытой кнопки, что очень даже удобно.

Наверняка, всегда покидая автомобиль, вы забираете с собой ключи зажигания. Так вот есть еще ряд некоторых правил, которые обязательно необходимо соблюдать, перед тем как покинуть автомобиль. Ну и первым делом, конечно же, необходимо проверять то, насколько хорошо закрыты все окна и двери, багажник и капот, включена ли сигнализация и куда вы положили ключи.

Если вы не хотите привлекать к своему автомобилю лишнего внимания, тогда не стоит оставлять в салоне различные барсетки, рюкзаки, сумочки и все в этом духе. Как правило, подобные вещи провоцируют злоумышленников не только на кражу, но и на угон.

Также, если вы хотите, чтобы с Вашего автомобиля не сняли колеса, то поставьте секретки. Профессионально снять секретки могут только на автосервисе и мобильном шиномонтаже и как результат вор не сможет их снять без специального оборудования (очень громоздкого).

Не стоит оставлять свой личный транспорт на безлюдных улицах, на пустырях, не освещаемых дворах и тупиках. Подобные места только облегчают задачу преступникам. Многие владельцы личного транспорта уже серьезно пострадали из-за своей невнимательности, так что не стоит следовать их примеру.

Если вы действительно серьезно относитесь ко всему, что было сказано выше, тогда вам стоит задуматься о приобретении современной противоугонной системы, которая сможет обеспечить вашей машине самую лучшую защиту от угона.

Автор: Роман Головкин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь