Таксисты будут добиваться повышения тарифов на перевозки

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail 3110 дней назад в категорию Pазное


В Смоленске создан профсоюз таксистов "Регион 67", члены которого намерены отстаивать свои права. Они хотят избавиться от недобросовестных конкурентов и добиться более справедливых тарифов на пассажирские перевозки.

В регионе создали профсоюз работников такси "Регион 67", которые вскоре должны принять в федерацию профсоюзов России. Активисты намерены добиваться создания законодательной базы для функционирования служб пассажирских перевозок, поскольку сейчас, по их мнению, легального такси на рынке практически не существует.

Сложилось такое положение, что цены профессиональным таксистам диктуют наводнившие рынок диспетчерские службы и информационные центры, которые набирают на работу всех подряд, у кого есть личный автомобиль. Водители-непрофессионалы нередко работают без лицензий, страховок, техосмотров, ежедневных медицинских проверок и стажа вождения, поэтому никто не отвечает, если с клиентом что-то случилось в дороге. Именно поэтому сейчас участились аварии с участием такси, утверждают члены нового профсоюза.

Кроме того, добавляют они, от этих информцентров страдает и бюджет города, потому что фирмы зарегистрированы в других регионах и платят налоги там, а сами таксисты-любители, работая без лицензии, налогов не платят вообще.

Создатели "Региона 67" настроены очень решительно и заявляют, что будут всеми силами стремиться переломить эту ситуацию, пока не удастся избавиться от недобросовестных конкурентов и добиться более справедливых тарифов на свои услуги.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь