Букеты для помолвки: как выбрать?

Добавил tanechka 3105 дней назад в категорию Pазное

Помолвка в современном мире – простая дань традициям и уже давно сложившимся устоям. Между тем, ранее этот обряд считался таким же важным, как и свадьба. Те, кто и сейчас хочет следовать во всем традициям, могут организовать помолвку двух влюбленных сердец. Нужно тщательно подобрать каждую мелочь, в том числе и букет.


Какие цветы выбрать?


Флористика – наука о цветах – преподносит нам все новые и новые сюрпризы в виде символического значения цветов. Чтобы не обидеть избранницу и ее родителей, необходимо ответственно подойти к выбору букета. Обязательно купите две композиции: для невесты и ее матери.



Что чувствует жених по отношению к будущей теще? Конечно, уважение и благодарность. Прекрасным выбором будут белые розы, которые как раз и символизируют собой уважительное отношение. Также можно выбрать:



  • гладиолус – означает «я действительно искренен»;

  • колокольчики – символизируют смирение и покорность;

  • пион – счастливая свадьба.


Букет можно украсить листьями пальмы, олицетворяющими победу и успех.


Для преподношения избраннице нельзя выбирать слишком яркие, агрессивные цветы. К примеру, красные розы – символ страсти и желания – будут совсем неуместны на помолвке. Лучше выбрать розовые, белые или алые соцветия. В качестве цветочной композиции также можно использовать нежные тюльпаны, камелии, лилии, мирт.


Выбираем форму и размеры


Не стоит преподносить слишком роскошные, дорогие букеты. Хотя помолвка и должна ассоциироваться с радостью и весельем, традиции осуждают излишнее расточительство. Купите обычные, простые букеты. Просто проследите, чтобы лепестки бутонов не отпадали, а сами они не были закрытыми. Вянущий букет также не подойдет для помолвки.


Если говорить о форме, можно выбрать стандартную композицию – стебли расположены параллельно друг другу или поставлены под углом, образуя объем. Не нужно выбирать сильно большие, необычные букеты. Обертка композиции должна быть красивой, элегантной, но в то же время не слишком кричащей.


Для преподношения невесте и ее матери на помолвке вполне достаточно будет несколько крупных соцветий. Не нужно создавать букеты более, чем из 20 бутонов – их просто будет неудобно держать, да и, как говорилось ранее, излишнее расточительство не приветствуется традициями.


Следуйте устоям и создавайте крепкий союз двух влюбленных сердец!


Все материалы, использованные в статье, были подготовлены по мотивам сайта https://buketleta.com/.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь