Выбираем лучшие курсы иностранных языков

Добавил tanechka 3099 дней назад в категорию Pазное

На сегодняшний день трудно найти более востребованное дополнительное образование, чем курсы иностранных языков. Некоторым людям нужно повысить свой уровень знаний для успешной учебы или карьерного роста, кто-то хочет свободно общаться с жителями других стран, кому-то это нужно с целью лучше ориентироваться в сети Интернет и т.д. В любом случае, каждый из этих людей ищет подходящую возможность достичь желаемой цели. Практически в любом городе нашей страны есть множество языковых школ и курсов, предлагающих обучения по различным программам. Как же непосвященному человеку разобраться и сделать правильный выбор?


Прежде всего, надо выбрать школы, удобно расположенные относительно вашего жилья или работы, так как, если дорога на курсы будет занимать много времени, физическая усталость сильно снизит эффективность занятий. Затем, следует внимательно изучить программу курсов, обращая внимание на разбивку по уровням. В хороших школах уровень ваших знаний всегда определяется посредством бесплатного тестирования. Если в школе несколько групп вашего уровня, следует побывать на одном ознакомительном занятии в каждой из них, чтобы выбрать наиболее близкого вам по духу преподавателя. Нельзя забывать о том, что эффективность обучения на 80% зависит от преподавателя и вашего с ним контакта, а на 20% от ваших самостоятельных занятий. Чем солидней курсы, тем больше выбор условий изучения языков и преподавателей. НОУ «Коннессанс» - старейшие курсы иностранных языков в Санкт-Петербурге. У этой школы есть представительство в каждом районе города, огромная база преподавателей и большие возможности. Здесь вам помогут изучить любой иностранный язык – от самого популярного, английского, до экзотического.


После того, как вы определились со школой, важно правильно выбрать направленность курсов и метод обучения. Надо помнить, что наиболее популярный в наше время коммуникативный метод обучения, в первую очередь, направлен на развитие и усовершенствование навыков общения. Выбирая данный метод, нужно знать, что высокую эффективность принесут занятия с носителем языка. Если вам нужно в сжатые сроки усвоить максимальное количество знаний (например, перед отъездом за рубеж), то заниматься надо на экспресс-курсах, причем в группах не более 3-х человек, чтобы преподаватель использовал индивидуальный подход к работе с каждым студентом. Если же курсы иностранного языка вам нужны для работы, то выбирать следует бизнес – курсы, причем четко поставить в школе задачу, которую вы хотите с их помощью решить. Это может быть знание деловой переписки и бизнес – этикета, а может быть вам необходимо разобраться в узкоспециальной терминологии.


Современные курсы иностранных языков могут дать удачный старт вашему продвижению по службе, успехам в учебе, повышению качества жизни. При поступлении на выбранные курсы, следует удостовериться, что по их окончании, слушателям будет выдан сертификат государственного образца, который станет подтверждением полученного образования.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь