Смолянка победила на всероссийском фестивале военной песни "Катюша"

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Pазное


Курсант Смоленской военной академии Елена Золотова взяла главный приз в одной из номинаций фестиваля творчества военных "Катюша". Она признана лучшей исполнительницей песен профессиональных авторов.

На сцене Центрального академического театра Российской армии состязались 16 финалистов

X Всероссийского фестиваля народного творчества воинов Вооруженных Сил, других силовых структур, ветеранов войны и военной службы, членов их семей "Катюша". Всего же в конкурсе, который проходил в три этапа, участвовали более 400 творческих коллективов. Все они боролись за победу в номинациях "вокально-инструментальные ансамбли", "вокальные ансамбли", "исполнители песен профессиональных авторов" и "авторы-исполнители". Основной целью мероприятия была популяризация военной песни и активизация творческого потенциала военнослужащих и членов их семей.

В составе судейской коллегии оказались заслуженный артист России Борис Галкин, политик Ирина Хакамада, бас-гитарист группы "Любэ" Павел Усанов, а председателем жюри стал главный дирижер Вооруженных Сил России генерал-лейтенант Валерий Халилов.

"Радует то, что с каждым годом расширяется не только география фестиваля и количество ведомств и силовых структур, участвующих в нем, но и качество подготовки и исполнения художественных номеров конкурсантами", - отметил начальник главного управления по работе с личным составом ВС РФ генерал-майор Михаил Смыслов.

На заключительный этап в столице приехали участники из Астрахани, Брянска, Воронежа, Волгограда, Костромы, Симферополя, Хабаровска и других городов России. Смоленска представляла музыкант оркестра Военной академии войсковой ПВО ВС РФ курсант Екатерина Зотова, которая в итоге взяла главный приз в номинации "Исполнение песен профессиональных авторов".

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь