В дорогобужском районе сгорел Renault Logan

http://mchsrf.ru - Добавил igorek в категорию Происшествия

Сегодня в районе двух часов ночи на пункт связи 25 пожарно-спасательной части города Дорогобуж поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля Renault Logan в поселке Верхнеднепровский. К месту пожара выехал один пожарный расчет. К моменту прибытия огнеборцев автомобиль выл объят пламенем полностью. Пожарные подали водяной ствол на тушение, и в короткие сроки потушили горящее транспортное средство. К сожалению автомобиль выгорел полностью. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются.

Что делать если загорелся автомобиль:

Постарайтесь потушить пожар подручными средствами до прибытия пожарных: сбить пламя с помощью огнетушителя, плотной ткани, земли, песка.

Если потушить пожар не удаётся, безопаснее будет отойти подальше, так как может взорваться топливный бак или газовый баллон.

Если автомобиль горит на стоянке или в гараже и есть угроза распространения пожара, постарайтесь откатить дальше либо стоящие рядом автомобили, либо загоревшееся авто. Не стесняйтесь и попросите о помощи в тушении прохожих, проезжающих мимо водителей и жителей ближайших домов.

Не лишним будет напомнить, что опасно приступать к тушению пожара, если вы находитесь в одежде, пропитанной парами топлива либо испачканной в мазуте, а также, если руки смочены бензином, ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль и не пытайтесь его завести!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «112».

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь