В Смоленске будут установлены новые тарифы оплаты услуг ЖКХ

http://smol.kp.ru - Добавил smol в категорию Общество

Новые тарифы на жилищные услуги планировалось ввести с 1 января, на коммунальные с — 1 февраля....



Новые тарифы на жилищные услуги планировалось ввести с 1 января, на коммунальные с — 1 февраля. Подорожание обещало быть существенным. Среднестатистической семье из 3 человек, живущей в благоустроенном доме в квартире 54 квадратных метра пришлось бы выложить почти на 600 рублей больше и их затраты на квартиру выросли бы с 2507 до 3099 рублей.

На повышении очень настаивала городская администрация — ведь это реальные средства для муниципальных предприятий, для функционирования которых особенно в связи с последствиями мирового финансового кризиса требуются дополнительные денежные вливания. Однако эти аргументы народных избранников не убедили. Они посчитали, что такое решение ударит по благосостоянию смолян , которое также претерпит изменения в связи с последними событиями в мировой экономике.

В итоге было принято четырехступенчатое решение: Во-первых, проект решения о новых тарифах был принят лишь за основу. Без цифр. Это значит, что тарифы требуют дальнейшей проработки. А вот прорабатывать будут члены согласительной депутатской комиссии, за создание которой также проголосовали депутаты. Народным избранникам предстоит посетить муниципальныея предприятия и узнать их истинное положение, а тогда уже проанализировать ситуацию с тарифами еще раз и вернуться к рассмотрению этого вопроса.

В третьих, было решено написать официальное письмо к коллегам в областную думу и в думу Государственную с вопросом тире предложением. Депутаты Горсовета предлагают разобраться, почему при падении цен на мировых рынках на энергоносители цены на газ и электричество для внутреннего рынка продолжают расти, а на основании этого на уровне регионов приходиться увеличивать и тарифы для населения. Текст в рабочем порядке народные избранники обещали подготовить уже в ближайшее время.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь