Экс-сити-менеджер Смоленска Константин Лазарев возглавил комитет ЖКХ в Коми

http://www.smol.aif.ru - Добавил GooDZonE 3089 дней назад в категорию Политика

Бывший сити-менеджер Смоленска Константин Лазарев стал исполняющим обязанности руководителя комитета ЖКХ Республики Коми, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Соответсвующее распоряжение подписал накануне временно исполняющий обязанности главы Республики Коми Сергей Гапликов. Ранее занимавший эту должность Игорь Смирнов освобождён от неё по собственному желанию.

СМИ Коми активно обсуждают личность и историю нового высокопоставленного чиновника.

Напомним, будучи главой администрации Смоленска, в сентября 2011 года Константин Лазарев был арестован по громкому делу о юбилейных «откатах» - его обвиняли в покушении на мошенничество и превышении должностных полномочий. Однако в феврале 2014 года суд оправдал Лазарева, приговор подтвердил аппеляционный суд. Кроме того, Лазарев отсудил у Минфина РФ 25 миллионов рублей в качестве компенсации за незаконное преследование и подал иск на арестовавших его оперативников.

После освобождения и оправдательного приговора Константин Лазарев возглавлял региональные управления Ростехнадзора в Смоленской и Ярославской областях.

АиФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь