В Смоленске прошла самая длинная культурная ночь за последние годы

http://gtrksmolensk.ru - Добавил killer 3093 дня назад в категорию Культура

У жителей областного центра был богатый выбор между разными программами в рамках "Ночи искусств" в Художественной галерее, КВЦ имени Тенишевых, а также в музее скульптуры С. Т. Коненкова.

Открылась "Ночь искусств" показом одежды ведущих дизайнеров региона. Некоторые коллекции демонстрировались впервые. Молодой студент-дизайнер Алексей Михайлов представил одежду в стиле "милитари", которая в ближайшее время отправится на показ в Москву.

Алексей Михайлов, дизайнер:

«Я создал коллекцию одежды для жизни, чтобы человек сразу надел и пошел. Это правильно, я не стал перегружать ее большим количеством украшений, узоров, лишних аксессуаров».

Музыкальное искусство было представлено в художественной галерее. Программа в музее Коненкова была посвящена русскому фольклору. Рассказывали об известных собирателях фольклора, пели русские народные песни. Кроме того, там прошли и мастер-классы скульпторов Петра Фишмана и Валерия Гращенкова. Это была самая длинная Ночь искусств - смоляне могли приобщиться к культуре с семи часов вечера и до двух часов ночи.

Автор: Инна Лисовская
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь