Под Ярцевом построят мусороперерабатывающий завод

http://www.moyareklama.ru - Добавил killer 3085 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Недавно созданное в Ярцеве МУП "Специальное хозяйство" собирается уже в ближайшее время приступить к строительству мусороперерабатывающего завода. Работая над проектом, руководитель предприятия познакомился с новейшими технологиями утилизации отходов на международной выставке.

МУП "Специальное хозяйство", созданное в Ярцеве совсем недавно для борьбы с длившимся долгое время мусорным коллапсом, планирует еще до конца текущего года приступить к воплощению весьма масштабного экологического проекта - созданию мусороперерабатывающего комплекса.

Новый завод должен не только снизить мусорную нагрузку на полигон в деревне Воротышино, но и превратить бытовые отходы в источник доходов за счет производства вторсырья.

В рамках работы над проектом руководитель коммунального предприятия изучил новейшие технологии в области переработки мусора на международной выставке Wasma 2015, которая уже несколько лет ежегодно знакомит заинтересованных лиц с новейшим оборудованием, технологиями водоочистки и утилизации отходов, пишет ярцевский портал ya-daily.ru.

Источник: ИА "Cобытия

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь