Раненый парень пустился вдогонку за стрелявшими в него киллерами

http://www.moyareklama.ru - Добавил killer в категорию Происшествия


Двое в масках выпустили несколько выстрелов в молодого человека, а тот с ранением в ногу сел в машину и догнал их. Несостоявшимся убийцам удалось сбежать, но их вскоре поймали полицейские.

В минувший четверг, 5 ноября, около девяти часов утра 29-летний житель поселка Верхнеднепровский Дорогобужского района шел к своему гаражу в районе деревни Ивонино, когда мимо него на мотоцикле без регистрационных знаков проехали двое в масках и шлемах и произвели в его сторону несколько выстрелов.

Молодой человек получил ранение в правую ногу, но, несмотря на это, сел за руль своего автомобиля и стал преследовать нападавших. В переулке Строителей в Дорогобуже ему удалось догнать своих обидчиков, и, чтобы остановить их, он умышленно наехал на их мотоцикл. Подельники бросили свой транспорт и скрылись.

Тогда пострадавший сообщил о случившемся в полицию. Сыщики нашли свидетеля, который видел, как двое подозрительных мужчин пешком направились в сторону лесного массива. Вскоре стражи порядка нагнали беглецов, а после в 300 метрах от места преступления обнаружили спрятанное ими оружие.

Несостоявшимися убийцами оказались двое братьев 1984 и 1982 годов рождения, нигде не работающие и проживающие в Сафонове. Один из них уже был судим за причинение телесных повреждений, сообщили в УМВД.

В следственном управлении СК РФ по области проинформировали, что по данному факту возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 30 - ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка, ношение оружия и боеприпасов). На данный момент следователи выяснили, что ехавшие на мотоцикле братья произвели не менее трех выстрелов в потерпевшего, которому причинено сквозное огнестрельное ранение бедра.

В ближайшее время суд рассмотрит вопрос об избрании фигурантам меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь