Депутата обстреляли в Смоленске

http://www.vz.ru - Добавил Ione в категорию Происшествия

Неизвестные стреляли в депутата городского совета Вадима Зубова в Смоленске, сообщили в Следственном управлении СКП РФ по Смоленской области.



По словам представителя управления, в подъезде жилого дома по улице Кирова неустановленными лицами было произведено несколько выстрелов по ногам выходящего из квартиры 46-летнего депутата.



Зубов был ранен в голень, но смог вернуться в квартиру и сообщить о происшедшем в «скорую помощь» и в правоохранительные органы. Нападавшие скрылись.



На подоконнике в подъезде обнаружен газовый пистолет «ИЖ», переделанный для стрельбы боевыми патронами. Предположительно, он был орудием преступления.



Вадим Зубов уже отверг связь покушения со своей депутатской деятельностью. На протяжении долгих лет он руководил ОАО "Хлебопек", крупнейшим предприятием по производству хлебобулочных изделий в городе, но уже избавился от этого бизнеса. Насколько известно, сейчас не ведет коммерческой деятельности в Смоленске, так что очевидных причин для покушения не просматривается, при этом он указал предполагаемый мотив.



Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору.



Проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных действий по установлению лиц, причастных к совершению преступления, передает ИТАР-ТАСС.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 Комментарии

feeena

-
Угу у меня во дворе вся эта байда была... мне кажется что это чёрный пиар, так как предверие выборов, а этого кекса некто не знает, а так о мляяя покушение все дела.... бредово еслиб его валили то в голову стреляли бы а не в ноги, а если хотели предупредить то сделали бы это не так тупо.... Наверное наш дорогой депутат посмотрел фильм МЕНТЫ там тоже была такая ситуация когда взрывали Боголепова...

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь