30 смоленских призывников отправились на Северный флот

http://gtrksmolensk.ru - Добавил plaster 3083 дня назад в категорию Общество

Осенняя призывная кампания в самом разгаре. В Сквере памяти Героев состоялся торжественный митинг, посвященный отправке смоленских призывников к местам несения службы.

Уже через несколько дней казарма воздушно-космических сил в Североморске для Дмитрия Суркова станет вторым домом. Тяготы и лишения армейских будней его не пугают.

Дмитрий Сурков, новобранец:

«Я придерживаюсь той точки зрения, что армия – это школа жизни, еще как завещали наши отцы и деды. У меня отец к слову служил, так что я к армии отношусь положительно. Хотелось бы здоровья набраться, силы богатырской».

На торжественном построении 31 смоленский новобранец - все они отправятся на Северный флот и вернутся домой через 9 тысяч часов.

Владимир Рыкалов, военный комиссар Смоленской области:

«Я хочу, что бы вы эти 12 месяцев провели с пользой для себя. Чтобы за это время вы окрепли духом, окрепли морально и стали мужчинами. И так оно и будет, поверьте мне».

Всего же во время осеннего призыва, который продлится в Смоленской области до 25 декабря, в российскую армию отправятся 850 новобранцев. Большинство смолян будут проходить службу в частях Центрального и Северо-Западного военных округов.

Автор: Денис Задохин
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь