Смоляне увидят Исландию, Индию и США «Своими глазами»

http://www.smol.aif.ru - Добавил GooDZonE в категорию Культура

Выставка «Своими глазами», состоящая из работ смоленских фотографов, привезенных ими из путешествий по Исландии, Индии и США, откроется в КВЦ имени Тенишевых 20 ноября, сообщает пресс-служба центра.

В экспозиции бцдет представлено около полусотни фотографий известных в Смоленске авторов - Романа Шатхина, Стаса Старовойтова и Дмитрия Гвоздика. Каждый из них посредством фото расскажет зрителю о стране, в которой недавно побывал.

«Трудно передать словами те ощущения, которые испытывает любой путешественник, оказавшийся в Исландии. Но я, к счастью, фотограф, а не писатель, поэтому просто покажу часть этой прекрасной страны», - говорит Роман Шатхин.

«Много мнений у людей, посетивших Индию, - от глубоко положительных до резко отрицательных, но каждый сойдется на том, что эта страна очень колоритная», - рассказывает Стас Старовойтов.

«Нью-Йорк — это высота птичьего полета, завораживающая геометрия высоток и мостов. Ты окружен стеклом и бетоном, из которого не вырваться, но тебе и не захочется. На моих фотографиях нет достопримечательностей, здесь присутствует много геометрии, архитектуры, урбанистического пространства. Я попытался рассказать историю своих отношений с Нью Йорком», - поясняет Дмитрий Гвоздик.

Выставка пройдет в рамках фестиваля короткометражек ArtShort и будет работать до 6 декабря. Вход на нее - совершенно бесплатный, а ограничений по возрасту нет.

АиФ-Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь