Смоленские судебные приставы обрели собственное знамя

http://gtrksmolensk.ru - Добавил slava 3085 дней назад в категорию Pазное

Важный обряд. В Смоленске в Сквере памяти Героев прошла торжественная церемония вручения знамени региональному управлению федеральной службы судебных приставов России.

Это один из самых торжественных моментов в истории управления. Символ доблести, чести и славы руководителю смоленских приставов вручил главный судебный пристав Российской Федерации.

Артур Парфенчиков, главный судебный пристав Российской Федерации:

«Я абсолютно уверен, что для жителей земли Смоленской, для смолянина, знамя это особая традиция, потому что предки земли Смоленской, которые здесь проживали, они особенно отличились в служении Отечеству».

Знамя представляет собой полотнище синего цвета с зелёной окантовкой. С одной стороны на нём изображён символ государственности - двуглавый орёл. На другой стороне символ Смоленской области - птица Гамаюн на пушке.

Евгений Киреенков, главный судебный пристав Смоленской области:

«Заверяю вас, что личный состав управления будет бережно хранить и беречь знамя, не посрамив традиций наших предков, будет верен долгу, присяге и вверенному нам знамени».

Торжественная церемония продолжает древнюю традицию. Прежде всего, это традиция честного и самоотверженного выполнения служебного долга. Во все времена знамя символизирует сплочение личного состава вокруг этой святыни.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«На ваши плечи ложится та работа, без которой, зачастую, судебные решения не исполняются. Это необходимость приехать в дом к тому, кто на основании решения суда должен быть лишён того или иного имущества. Я вам желаю мужества, сострадания к этим людям. При безусловном исполнении вашего судебного долга».

Особенно почётно принять знамя в год 70-летия Великой Победы, а также в год 150-летия образования института судебных приставов в России. Участники церемонии возложили венки и цветы к Вечному огню. Знамя будет храниться в управлении федеральной службы судебных приставов России по Смоленской области и станет неотъемлемой частью каждого торжественного мероприятия.

Автор: Александр Пияев
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь