В Смоленске два полицейских пострадали от разбушевавшихся пьянчуг

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Происшествия


На улице Тенишевой и в 3-ем Северном переулке облцентра стражи порядка подверглись нападению агрессивных граждан, изрядно принявших на грудь. В отношении обоих дебоширов завели уголовные дела.

В минувший понедельник, 16 ноября, в Смоленске возбудили сразу два уголовных дела по фактам применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных полномочий.

В обоих случаях, произошедших в Смоленске в вечернее время 16 и 17 октября на улице Тенишевой и в 3-ем Северном переулке, сотрудники полиции - полицейский патрульно-постовой службы и участковый уполномоченный полиции - будучи при исполнении своих служебных обязанностей, пресекали противоправные действия агрессивных граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Как пояснили в УМВД, за неповиновение полицейским, оскорбления и угрозы в их адрес предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность. В соответствии с КоАП нарушитель может быть оштрафован на сумму от пятисот до одной тысячи рублей либо получить 15 суток ареста, а Уголовным Кодексом предусмотрено наказание выплоть до десяти лет заключения.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь