Глава города Владислав Халецкий издал распоряжение об организации дежурства в городе в новогодние праздники

Добавил smol в категорию Общество

Глава города Владислав Халецкий издал распоряжение об организации дежурства в городе в новогодние и рождественские праздники. Его исполнению посвятил основное время планерки вице-мэр Владимир Колпаков, которую, как обычно по понедельникам, он провел с руководителями структурных подразделений администрации города, предприятий и служб жилищно-коммунального хозяйства, ряда областных учреждений и организаций. Он подчеркнул, что ответственная работа в этот период должна стать одним из приоритетных направлений, так как от нее напрямую зависят готовность муниципалитета к решению возможных форс-мажорных вопросов, поддержание нормального уровня жизнеобеспечения Смоленска, а, значит, спокойствие и праздничное настроение горожан.



Затем он заслушал всех руководителей предприятий жилищно-коммунального комплекса муниципалитета об организации в своих коллективах круглосуточного дежурства, подготовке аварийных сил. По их докладам на предприятиях изданы соответствующие приказы, отработаны и доведены до исполнителей графики дежурств, дополнительно, где это необходимо, дежурные и аварийные команды усилены людьми и техникой. Владимир Колпаков определил время ежесуточных докладов дежурному по городу о состоянии дел на предприятиях и поставил задачи о тщательной подготовке к праздникам аварийных источников питания, организации взаимодействия с дежурными силами структур ГО и ЧС, обеспечению готовности аварийных бригад к переброске для выполнения своих задач на другие предприятия. О готовности своих коллективов к проведению праздничных дней доложили также заместители глав районных администраций, представители областного УВД, ОАО «ТГК-4», «Облгаз» и «МРСК-Центр». ряда структурных подразделений администрации города и другие.



Кроме того, на планерке были рассмотрены некоторые вопросы, связанные с улучшением уличного освещения в городе, содержанием и ремонтом лифтового хозяйства, обеспечением трудовой занятости населения в условиях сокращения на смоленских предприятиях рабочих вакансий.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь