В Смоленской области будут судить нападавших на милиционера

Добавил igorek в категорию Происшествия

Один из нападавших узнал в сотруднике милиции человека, который в свое время участвовал в его охране и конвоировании, и отомстил ему за прошлое...



Инцидент произошел летом этого года в поселке Темкино. Двое приятелей 29 и 30 лет выпивали в местном кафе. Вскоре на свою беду туда же заглянул и участковый уполномоченный милиции ОВД по Темкинскому району. Перед закрытием заведения участковый встал и направился к выходу. Следом за ним пошли и двое обвиняемых. По пути они стали нелестно отзываться о сотрудниках органов внутренних дел. Оказавшись на улице, обвиняемые от слов перешли к делу и набросились на милиционера. Закрываясь от побоев, тот направился в сторону районного отдела милиции, чтобы позвать на помощь, но двое нападавших не отставали. Только на подходе к отделу, когда на крыльцо здания вышел дежурный по ОВД, злоумышленники прекратили драку и скрылись с места происшествия.

Теперь обоим грозит до 10 лет тюрьмы. Такое наказание предусматривает Уголовный кодекс за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ - применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. Судьбу подозреваемых теперь предстоит решить суду. Гагаринский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по Смоленской области уголовное дело на рассмотрение туда уже направил.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь