Солнечный Египет: лучшие курорты

Добавил tanechka 3061 день назад в категорию Pазное

Египет продолжает оставаться фактически наиболее популярным, излюбленным туристическим центром. В любой сезон года здесь можно встретить путешественников даже из самых отдаленных стран. Египет впечатляет количеством уникальных, по-своему особенных курортов. 


Привлекательно и то, что купить горящий тур в Египет за относительно невысокую цену можно даже в разгар сезона. Но какой из курортов предпочесть, отправляясь в Египет – многообразие впечатляет! Прежде всего, говоря о Египте, вспоминается Каир – и не просто так. Это наиболее крупный африканский город, который еще называют городом 1000 минаретов и воротами Востока. Именно в Каире можно ознакомиться практически со всеми достижениями культуры Египта за 6000 лет. На данный момент Каир – центр мусульманства, где расположилось 300 мечетей. Здесь понравится людям, ищущим в отдыхе не просто загорание на пляже, но и ознакомление с особенностями культуры и традиций. 


Конечно же, Хургада – еще один туристический центр. Город знаменит превосходным, идеальным сервисом и наилучшими отелями Intercontinental,. Hilton и Mariott. Максимум удобств для детского, семейного или молодежного отдыха. Красное море, на побережье которого и находится Хургада, отличается особой чистотой – сюда не впадает ни одна река. Возможность купаться доступна круглогодично. Особенно придётся по душе отдых в Хургаде любителям дайвинга. Для туристов также предоставляются услуги джип-сафари, увлекательных поездок на коралловые острова и посещение дворца «1000 и одна ночь». 


Нельзя не сказать про Шарм-эль-Шейх – безусловно, самый престижный, дорогой египетский курорт. Он расположился с южной стороны Синайского полуострова, а название курорта переводится как «царский залив». Все время Синай считался важнейшим мировым «перекрестком» и имел важное историческое значение. Особенности Синайского полуострова в том, что современная цивилизация ему не знакома – именно поэтому здесь так захватывающе красиво! 


Не столь популярен, но очень интересен небольшой Остров Фараона – именно здесь сохранилась Салах Эль Дина – крепость крестоносцев, которая была воздвигнута в 13 веке! Здесь туристы могут посетить интересные морские экскурсии, искупаться в чистейших водах острова, отдохнуть на роскошных пляжах, ознакомиться с рифами. 


О египетских курортах беседовать можно бесконечно. Каждый из городов по-своему удивителен, в каждом есть особое культурное наследие и достопримечательности. Отправившись на отдых на любой из курортов, не сомневайтесь, что впечатления останутся лишь самые лучшие.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь