В Смоленской области более 80 процентов детей, помещенных в детские соцзащитные учреждения, возвращаются в родные семьи

http://smol.kp.ru - Добавил killer в категорию Pазное

На днях прошло заседание комиссии Смоленской области по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое провела заместитель губернатора области Ольга Окунева.

На заседании шла речь о профилактической работе муниципальных образований области по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также организации досуга молодежи и пропаганде в подростковой среде здорового образа жизни. Наиболее эффективно данная работа проводится в районах, где действуют соответствующие муниципальные программы.

Члены комиссии приняли к сведению информацию о работе в 2008 году учреждений дополнительного образования детей в сфере физической культуры и спорта, а также о деятельности областных государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей по профилактике детского семейного неблагополучия.

На совещании, в частности, отмечалось, что активная работа данных учреждений в значительной степени способствует предотвращению появления социальных сирот. Ежегодно в Смоленской области свыше 80 процентов детей, помещенных в детские соцзащитные учреждения, возвращаются в родные семьи. Около 9 процентов ребят направляются в государственные учреждения для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, остальные дети передаются под опеку, усыновляются и берутся приемными семьями.

Комиссия утвердила план своей работы на будущий год.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь