Конец игры

Добавил yana-mar в категорию Бизнес и экономика

25 декабря активисты смоленского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» провели пикет у «лотерейного клуба», нарушающего Федеральный Закон о регулировании деятельности по организации азартных игр.



«Я не играю», «Хватит обманывать людей! Игровые автоматы – вон!» - на бульваре Гагарина, в центре Смоленска, молодогвардейцы пикетировали «Лотерейный клуб». Дело в том, что под такой вывеской работает зал с игровыми автоматами. После вступления в силу ФЗ «Об игровом бизнесе» №244 от 26 декабря 2006 года, ограничивающего деятельность игровых залов, в стране значительно сократилось количество подобных заведений. Но сегодня предприимчивые владельцы игровых клубов обнаружили лазейки в законе, с помощью которых они продолжают свою деятельность.



«Они выкачивают деньги из простых граждан, которые попадают в зависимость от игры, проигрывая честно заработанные деньги; рушатся семьи, они готовы идти на преступления. Необходимо остановить игроманию!» - говорит молодогвардеец Владимир Бронов.



Активисты инсценировали игру в «лотерею» и последующую зависимость от нее молодого человека. «Беспроигрышная лотерея! Беспроигрышная лотерея» - зазывают его в «лотерейный клуб». Сначала он проигрывает все имеющиеся у него деньги, затем все свои вещи и в итоге остается ни с чем.



Прохожие смоляне явно одобряли идею приведения игорного бизнеса в рамки закона. В последнее время общество начинает осознавать всю опасность, которую таит в себе «однорукий бандит». По итогам мероприятия активисты собрали почти шестьсот подписей граждан в поддержку проверки деятельность лотерейных и интернет-клубов для выявления нарушения закона. В этот же день подписи были переданы в общественную приемную Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» В.В.Путина с просьбой обратить внимание на широкое распространение игорных заведений, принять меры административного воздействия к нарушителям и провести дополнительные проверки игровых залов, а также указали адреса некоторых из них.



Мероприятие стало продолжением борьбы с игорным бизнесом на территории Смоленской области и приведением его в рамки закона. Ранее подобная акция проходила уже в городе Ярцево Смоленской области. Там также активизировалась проблема игромании. «Молодая Гвардия» организовала пикеты и обратилась с прокуратуру.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь