Верблюд Вася из Русилова попал в ДТП

http://smolnarod.ru - Добавил obozrenie в категорию Происшествия

Знаменитый верблюд по кличке Вася, обитающий на ферме ООО «Русь» недалеко от деревни Русилово Смоленского района, попал под колеса автомобиля.

Экзотическое животное гуляет и пасется на поле и любит иногда выходить на проезжую часть. Водители, проезжающие мимо, то и дело останавливаются, чтобы сфотографироваться с непривычным для нашей полосы животным. Так верблюд стал по-настоящему популярен у водителей, которые постоянно проезжают по данному маршруту.

Пользователи социальных сетей сообщили, что накануне верблюда сбил водитель. В результате животное получило открытый перелом задней ноги, два закрытых перелома, потеряло много крови. Верблюд жив, но находится в тяжелом состоянии.

Активисты организовали специальную группу в социальной сети «Помощь верблюду Ваське», в ней даны координаторы людей с которыми можно связаться и узнать о состоянии животного, а также номер банковской карты, на которую можно перевести средства для лечения и восстановления животного.

Справка:

Верблюд Вася прибыл на Смоленщину из Азербайджана. На ферме он живет по-соседству с телятами и лошадьми. Вася хорошо переносит климат, как и другие животные, поселятся на поле, но кроме травы и комбикорма, Василий очень любит бананы, яблоки, капусту, морковь, хлеб и батон.

Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь