114 млрд. рублей в бюджет страны. Смоленские таможенники подвели итоги работы за 2015 год

Добавил press.customs67 3046 дней назад в категорию Бизнес и экономика

В Смоленской таможне состоялось совещание по подведению итогов деятельности за 2015 год. В совещании приняли участие заместитель начальника Центрального таможенного управления – начальник службы федеральных таможенных доходов Александр Беглов, заместитель губернатора Смоленской области Игорь Скобелев, Главный федеральный инспектор Смоленской области Игорь Жуков, смоленский транспортный прокурор Павел Кузнеченко, руководители правоохранительных и территориальных органов федеральных структур Смоленской области, должностные лица Смоленской таможни.

Выступая с приветственным словом, заместитель губернатора Смоленской области Виктор Скобелев отметил, что в непростых экономических условиях Смоленская таможня показала хорошие результаты работы, а по объемам оформления, числу участников ВЭД и перечислению денежных средств в государственный бюджет занимает второе место среди таможен ЦФО, уступая лишь Московской областной таможне.

Начальник Смоленской таможни Иосиф Лужинский представил собравшимся доклад об итогах деятельности таможни за 11 месяцев уходящего года. За отчетный период Смоленской таможней перечислено в федеральный бюджет 114 миллиардов 95 миллионов рублей, это 98,73% планового задания. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года сумма взысканных платежей увеличилась на 10%. В течение отчетного периода в регионе деятельности Смоленской таможни осуществляли деятельность 3 302 участника внешнеэкономической деятельности, что на 7,5% больше, чем за 11 месяцев 2014 года (68% - Москва и Московская обл., 10% Смолеские, 22% - другие).

Не теряет своей актуальности борьба с таможенными правонарушениями и преступлениями. В течение 11 месяцев 2015 года в таможне зарегистрировано 43 сообщения о преступлении. Из них по 8 материалам возбуждены уголовные дела, 34 материала направлены по территориальной подследственности. Возбуждено 979 дел об административных правонарушениях, что на 19% больше, чем в пошлом году.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь