Смоленские культработники состязались в креативности

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail 3051 день назад в категорию Культура


В облцентре прошел финальный этап регионального конкурса работников культурно-досуговых учреждений. Первое место разделили Галина Храименкова из Руднянского района и Елена Шалаева из Велижа.

В малом зале Смоленского театра кукол имени Светильникова состоялся финал областного конкурса профессионального мастерства работников культурно-досуговых учреждений "Люблю свою профессию". Организатором выступил областной центр народного творчества, для которого проводить такие творческие состязания стало уже доброй традицией.

Из года в год работники культуры соревнуются между собой в различных номинациях, демонстрируя зрителям и компетентному жюри свою креативность, находчивость и индивидуальность. Неутомимая энергия и многогранность творческой натуры помогли шести лучшим участникам преодолеть межрайонные этапы и принять участие в гала-концерте конкурса.

По его результатам первое место разделили Галина Храименкова (ведущий методист Чистяковского СДК, Руднянский район) и Елена Шалаева (методист по народному творчеству Велижской ЦКС). Второе место досталось Надежде Афанасьевой (заведующая отделом фольклора Ярцевского районного центра культуры и искусства) и Валерию Курганову (заведующий отделом народного творчества Центра досуга, Ершичский район). В число призеров вошли также Надежда Шамшина (директор Хохоловского СДК, Смоленский район) и Людмила Дмитриева (директор Булгаковского СДК, Духовщинский район).

"Конкурс доказал, что работники культуры Смоленщины - настоящие подвижники своего дела, уникальные, инициативные и увлеченные люди. Их готовность развивать наши культурные традиции заслуживает достойного признания", - отметили в департаменте региона по культуре и туризму.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь