Тарифы слегка обкорнали
http://www.smolnk.ru - Добавил plaster в категорию Общество
Так, с 1 января тарифы по содержанию и ремонту жилья (без затрат на лифты) увеличатся в среднем на 16,5%. Тарифы на газ вырастут также на 16 с «хвостиком» процентов. За это повышение смоляне заплатят поэтапно - цены будут меняться поквартально.
Свои расценки подкорректировал и «Горводоканал»: в новом году плата за воду подскочит в среднем на 22%.
Тарифы на отопление решено пока не пересматривать: областные чиновники не успели пересчитать стоимость одной гигакалории тепла. Поэтому несколько первых месяцев нового года мы будем платить еще по старым «квиточкам».
Таким образом, с февраля тарифы на «коммуналку» в среднем увеличатся на 8-10%. Из 20 присутствующих на заседании горсовета депутатов только 12 одобрили предложенные расценки. Остается надеяться, что когда все-таки утвердят плату за отопление, новые тарифы не окажутся запредельными.
Кстати, многие депутаты уверены, что установленные платежи ощутимо ударят по карманам смолян, и народ потянется за жилищной субсидией. Для этих целей из областной казны на весь следующий год уже выделено 49 миллионов рублей.
Иллюстрация к статье:
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Добавить комментарий