В 2016 году под Смоленском начнут строить горнолыжный комплекс

http://www.smolgazeta.ru - Добавил culture в категорию Pазное

Во втором квартале 2016 года в семи-восьми километрах от Смоленска на 40 гектарах земли начнут строительство горнолыжного комплекса. В данный момент региональный департамент инвестиционного развития осуществляет оформление земли

- Планируется, что в Смоленском районе появятся три горнолыжных трассы общей протяженностью 2100 метров с перепадом высот около 90 метров, система искусственного оснежения склонов, ряд зданий инфраструктуры. Полноценный комплекс будет работать круглый год, - сообщил начальник департамента Ростислав Ровбель.

Губернатор Алексей Островский в самом начале своей работы на этом высоком посту уже рассказывал о планах по привлечению туристов на Смоленщину, только тогда шла речь о том, что горнолыжный курорт будет построен в Кардымовском районе. Но планы измелись, и проект строительства перенесли в Смоленский район.

Инвестором выступил липецкий горнолыжный комплекс "Большая Кузьминка" и его партнеры.

- Можно сделать просто склон, выполнив большой объем земляных работ, а можно построить рядом гостиницу, помещения для проката, кафе, - поясняет управляющий компании Сергей Панишев. - Надо знать, какое оборудование будет использоваться для заснежения, какие подъемники, как будет решена проблема освещения трассы. Все эти вопросы в настоящее время в стадии обсуждения.

Елена Куцепалова
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь