В Смоленске мошенницы украли у 81-летней пенсионерки деньги и золото

http://www.smolgazeta.ru - Добавил culture в категорию Происшествия

Смоленские полицейские устанавливают личности и местонахождение мошенниц.

Днём 6 января к 81-летней жительнице Смоленска под предлогом проверки газового оборудования пришли две неизвестные женщины. Незваные гостьи совершили кражу денежных средств и изделий из золота, принадлежащих хозяйке жилища.

Пропажу ценностей и денег женщина заметила не сразу и сообщила о случившемся в полицию.

УМВД России по Смоленской области убедительно просит не впускать в дом незнакомых людей, пытающихся проникнуть в жилище под самыми разными предлогами – попить воды, предложить на продажу различные вещи или продукты, оставить на хранение сумки и т.д.

- В большинстве случаев это – мошенники, преследующие главную цель – завладеть денежными средствами доверчивых хозяев, - предостерегают в полиции.

Также не стоит впускать в дом без проверки подозрительных лиц, представляющихся сотрудниками различных социальных служб, коммунальных служб, банковских учреждений. Требуйте у них соответствующие документы, удостоверяющие личность. Выясните фамилию начальника организации, номер его служебного телефона, уточните данные пришедшего сотрудника. Позвоните в эту организацию и уточните, направляли ли они к вам специалиста.

Сообщайте в полицию обо всех подозрительных людях, звонящих в двери соседей. Осторожность, пусть даже кажущаяся излишней, поможет в дальнейшем избежать проблем.

Лида Власова
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь