Как бабушка внучка "на ноги" ставила

http://www.gorodnews.ru - Добавил smi в категорию Происшествия

Смолянин успел отслужить в армии, окончить лицей и получить водительское удостоверение. Помогла ему бабушка, заместитель директора Дорогобужского СОГОУ НПО "Профессиональный лицей №2".



Начались все незаслуженные достижения молодого человека еще два года назад, когда его призвали на срочную службу в вооруженные силы. Пока внучек защищал Родину, заботливая родственница зачислила парня в число учащихся по специальности "водитель транспортного средства". В протоколах экзаменов обучения она поставила ему положительную оценку и выдала свидетельство об окончании обучения.

Окончив службу, парень отвез свидетельство в ГИБДД для сдачи экзаменов на водительское удостоверение. Но права он так и не получил. В лицей нагрянула проверка.

"Сопоставив документы, комиссия пришла к выводу, что молодой человек не обучался в лицее. Все подозрения пали на его бабушку, которая внесла в бумаги ложные данные, - рассказал Сергей Соловьев, старший помощник руководителя по связям со СМИ областного следственного комитета. Теперь женщине придется освободить свое рабочее место. А по Уголовному кодексу на сей счет предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь