За выходные пограничники задержали 15 украинских нелегалов

http://www.smolgazeta.ru - Добавил culture в категорию Происшествия

В минувшие выходные пограничники вместе с полицейскими задержали 15 иностранцев, пытавшихся незаконно въехать на территорию России.

16 января на автодороге «Ляды - Красное» в Краснинском районе сотрудники ДПС остановили микроавтобус для проверки документов. В салоне находились девять граждан Украины, ехавших в Москву. Они планировали устроиться работать на стройке.

А 17 января на автодороге «Мстиславль - Хиславичи» в районе населенного пункта Октябрьское Хиславичского района пограничники решили проверить микроавтобус с регистрационными знаками Республики Молдова. В салоне «маршрутки» оказались шестеро украинцев.

- Все задержанные иностранцы были привлечены к административной ответственности за незаконное пересечение государственной границы в виде штрафов на общую сумму более 28 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе ПУ ФСБ РФ по Смоленской области.

Напомним, все лица, пересекающие госграницу Российской Федерации должны иметь при себе документы, дающие на это право, а именно паспорта и российские визы для иностранных граждан, если это определено международными соглашения РФ.

В противном случае, в соответствии с законодательством РФ, за нарушение правил пересечения государственной границы, нарушители будут привлечены к административной либо к уголовной ответственности.

Лия Велесова
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь