"Зебру" у "Поля чудес" обезопасят "лежачим полицейским" и светофором

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Pазное


Аварийность пешеходного перехода на проспекте Строителей снизится благодаря мерам, которые пообещали принять власти. Вначале возле магазина "Поле чудес" возведут искусственную неровность, а после улучшат освещение и установят электрорегулировщик.

Массовые дорожные аварии в районе магазина "Поле чудес" на проспекте Строителей стали предметом обсуждения на совещании в мэрии, сообщает следившая за его работой корреспондент moyareklama.ru. Как было отмечено, буквально на днях иномарка сбила в этом плохо освещенном месте пенсионерку.

Заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Захарцов проинформировал, что данный вопрос уже обсуждался на прошедшем накануне заседании комиссии по безопасности дорожного движения. В качестве первоочередной меры было решено оборудовать вблизи пешеходного перехода искусственную неровность с целью ограничения скоростного режима. Однако сделать это можно будет только при благоприятных погодных условиях, поэтому ремонтные работы придется на некоторое время отложить. В дальнейшем же будет рассмотрена возможность установить на аварийном участке дополнительные фонари и светофор, пообещал чиновник.

Отметим, что на заседании комиссии обсудили также вопрос обновления разметки на дорожном полотне. По словам начальника регионального УГИБДД Ивана Онищенко, несмотря на лежащий на дорогах снег, уже сейчас необходимо готовиться к этой работе. Главный автоинспектор предложил рассмотреть возможность нанесения на магистральных улицах разметки холодным пластиком, поскольку такое покрытие будет служить дольше.

Начальник ОГИБДД по городу Смоленск Юрий Гончарук обратил внимание на уборку снега возле остановочных пунктов и на пешеходных переходах, подчеркнув, что эта работа должна проводиться оперативно. Все высказанные предложения были внесены в протокол рабочей группы для составления плана работ на текущий год.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь