В смоленской больнице пройдут испытания лекарств от гриппа

http://www.moyareklama.ru - Добавил obozrenie в категорию Здоровье


В первой клинической больнице Смоленска проведут постмаркетинговые исследования двух лекарств от гриппа. На простуженных смолянах будут тестировать "Эргоферон" и "Тамифлю".

Первая клиническая больница Смоленска поучаствует в постмаркетинговых исследованиях “Эргоферона” и “Тамифлю” по заказу спонсора "Материа Медика Холдинг", сообщает портал "Слипапс". Пациентов разделят на две группы, в течение пяти дней одна из них будет получать “Эргоферон”, а другая - "Тамифлю". На испытания будут набирать взрослых пациентов, которым в течение 48 часов от первых симптомов был подтвержден диагноз гриппа и нет подозрения на пневмонию. В качестве "подопытных" не подойдут беременные и принимающие противовирусные препараты.

Помимо первой горбольницы исследования этих лекарств пройдут в Казанском государственном медицинском университете, в Московском медуниверситете имени Н.И. Пирогова, в Челябинской дорожной клинической больнице и в пяти медучереждениях Санкт-Петербурга: Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова, городских поликлиниках № 106, № 117 и № 25 (Невского района), а также в научно-исследовательском центре “Эко-безопасность”.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь