В Смоленской области наибольший рост заболеваемости гриппом обнаружен у детей 3-6 лет

http://smolnarod.ru - Добавил Vira в категорию Здоровье

Санитарно-эпидемиологическая комиссия подвела итоги по ситуации с заболеваемостью гриппом за последнюю неделю

По итогам третьей недели 2016 года (с 18.01 по 24.01) суммарная величина заболеваемости населения области гриппом и другими ОРВИ превысила эпидемический порог на 52%. Максимальный подъём заболеваемости – 171,6% в сравнении с эпидемическим порогом – зарегистрирован среди детей 3-6 лет. Значительный недельный прирост заболеваемости отмечен у младших школьников: в группе детей 7-14 лет число заболевших увеличилось на 71,6%.

В 55-ти школах области, в том числе во всех школах города Смоленска, а также в 29-ти классах еще 4-х школ введен карантин. Преобладающим возбудителем респираторных инфекций является вирус гриппа A(H1N1)pdm09 (пандемический). В ОГБУЗ “Клиническая больница № 1” перепрофилировано 200 коек для госпитализации больных ОРВИ, гриппом, пневмониями.

Организованы выезды в районы области «мобильной бригады» (пульмонолог, инфекционист, реаниматолог). За последнюю неделю проведено 3 выезда в города Вязьма и Рославль. В Департаменте по здравоохранению создан Штаб по противодействию эпидемическому распространению инфекционных заболеваний в Смоленской области. На ежедневных заседаниях оценивается динамика ситуации за прошедшие сутки.

Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь